Так же биологического отца ребенок не знает, но в свидетельство он в писан и платит алименты, работает в полиции (гбдд или ППС)

Вопрос №24429215 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2025, 20:22
Добрый день! Уважаемые юристы, мой сын готовится к поступлению в вуз, но вот финансового потянуть я это не могу, может ли он поступить на бюджет, если его дядя на сво и может предоставить справку? Так же биологического отца ребенок не знает, но в свидетельство он в писан и платит алименты, работает в полиции (гбдд или ППС) что-то из этого, так вот я слышала, что дети сотрудников МВД тоже имеют право на льготы, но вот папа справку дать отказывается, могу ли я как то сама получить эту справку? Или вообще из этих двух вариантов есть шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Нет, дядя не отец ,не распространяется это на вашего сына,если он не иждивенец дяди

2. Нет ,отец не обязан справку предоставлять, но вы можете обратиться в отдел кадров с запросом - работает ли такой сотрудник и каково его звание и должность

30.01.2025, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Указанные вами основания не дают льгот на поступление в вуз. Но можно поступить на бюджет на конкурсной основе

30.01.2025, 20:25

Нет, такой меры поддержки нету

30.01.2025, 20:32

1.Нет, дядя не отец ,не распространяется это на вашего сына,если он не иждивенец дяди

09.02.2025, 01:00

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:49