Самара, 30.01.2025, 20:50

Иск на установление отцовства и на алименты

Вопрос №24429261 из г. Самара
опубликован 30.01.2025, 20:50
Сегодня ходила знакомится с материалами дела по иску, я знаю фамилию ответчика - отца ребёнка что он Дорофеев. Но судья сделала запрос в росеестр, и там пришла другая фамилия, что он Дорохов. Как такое может быть я хорошо знаю его фамилию
Лучший ответ
Рекомендуется

Явится в судебное заседание - суд установит его личность по паспорту.

30.01.2025, 20:52

Но из росеестра пришёл тоже документ , где написана фамилия родителей

30.01.2025, 21:02

суд установит личность ответчика при явке в заседание.

30.01.2025, 21:05

Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) .

30.01.2025, 21:05

Он не приходит на суд , и не придёт

01.02.2025, 06:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да кто ж его знает. Всяко может быть. Может, кстати, фамилию поменял.

С уважением.

30.01.2025, 20:51

Нет там написано в этой выписки данные паспорта , что он выдан давно в 2006 году

30.01.2025, 21:19

Непонятно, зачем в Росреестр суд сделал запрос.

В любом случае, не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу, с кем будете вести дело

30.01.2025, 20:52

Если есть юрист и он бездействует, неграмотен и безразличен, то откажитесь от его услуг.

30.01.2025, 20:53

Приходят два адвоката на суд , но они не решают проблему

30.01.2025, 21:00

А в чем проблема - вообще ? Суд истребует сведения из МВД ,а Росреестр в данном случае не причем.

Устанавливайте - запрос суда в ЗАГС - менял ли он фамилию .У вам же иные доказательства тоже есть ,что он может быть отцом

30.01.2025, 21:04

В выписке росеестра написано же какого числа выдан паспорт , там написано в 2003 г. Значит не менял

30.01.2025, 21:22

В росеестра она сделала запрос чтобы посмотреть кто живет в квартире и какая у них фамилия

30.01.2025, 21:03

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:48

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:51