Санкт-Петербург, 30.01.2025, 21:27

Законно ли требование диспетчера - назвать даже фамилию?

Вопрос №24429322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2025, 21:27
1.Если я вызываю службу по ремонту домофона в под'езде (указывая адрес и номер под'езда), то обязана ли я называть и номер своей квартиры? Мне диспетчер сказала, что иначе это считается анонимной заявкой и она не примет такую заявку. 2. Диспетчер ЖилищногоХозяйства требует назвать мою фамилию (не только адрес и номер квартиры) - хотя я вызываю сантехника для работы в подвале (под под'ездом). Законно ли требование диспетчера - назвать даже фамилию? Иначе они считают это анонимной заявкой и не принимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно

30.01.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы подтвердить ст. закона.

Спасибо!

30.01.2025, 22:04

Нина, здесь юр. соц. сеть. Вы же не в контакте обсуждаете этот вопрос. Тогда зачем Вы задали вопрос если не доверяете словам?

30.01.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Слова без юр.обоснования - это ни о чём...

Даже Вы не подтвердили (словесные утверждения юристов) - статьями закона.

Значит нет таких ст.закона.

Я так это понимаю.

31.01.2025, 13:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я на юридич.сайте, а не на каком-то случайном форуме.

Поэтому я ожидаю грамотного и юридич.обоснованного ответа.

А юристы, почему-то отвечают не обосновывая, (не подтверждая) свой ответ ст.закона. Для, уважающего себя, юриста, не будет проблемой подтвердить свой ответ (убеждение) ст.закона.

А если нет такой ст.закона, то зачем высказывать свои личные предположения.

Ведь я зашла на юридический сайт, а не в соц.сеть, ни на форум - за ответом...

Не стоит юристу умалять статус юридич.сайта.

Это моё мнение.

31.01.2025, 16:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Все законно

30.01.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Какое юр.обоснование этой законности? Спасибо!

30.01.2025, 21:31

Подтвердить что вы собственник и имеете право на жалобу, ну и исключить хулиганство

30.01.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:

Нет таких ст. закона. Тем более, что диспетчер не имеет возможности проверить собственние ли я, а может я снимаю жилье и вижу проблему с домофоном (20 квартир в под'езде пользуются); или с канализацией с подвале моего под'езда, (где я снимаю 1 квартиру).

Я оплачиваю кв.плату и обслуживание домофона.

Разве только собственник имеет право вызывать службы?

Разве

30.01.2025, 22:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034