Я получил ранение на сво была контузия правой перепонки нет вообще левая слышит на половину какую категорию годности
Не получится расторгнуть контракт.
Уволить могут лишь по одному из трех оснований (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647):
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Посмотрите ответы на аналогичные вопросы у меня в профиле. Вот ответ
10 мин назад: www.9111.ru
Изучите вот эти статьи Расписания. Вам мерить остроту слуха будут на ВВК: www.consultant.ru
Надо смотреть ваши медицинские документы, какой диагноз там поставлен. Потом по Расписанию болезней определить предполагаемую категорию годности.
Вам надо добиться хотя бы категорию В, потом увольнение по Указу президента 580.
Ниак Не получится расторгнуть контракт.
в) в связи с вступлением в законную силу пр