Пользователь 9111.ru

При этом скажу что я инвалид 2 группы и не в состоянии сама о себе позаботится.

Можно ли вызвать скорую если я заболела ОРВИ? Ну там например если жар, температура высокая. При этом скажу что я инвалид 2 группы и не в состоянии сама о себе позаботится.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваше право вызывать. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства, даже без явных признаков угрозы жизни (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (с изменениями и дополнениями).

Спасибо

Можно вызвать скорую, если высокая температура

Спасибо

Ответ отключен модератором