При этом скажу что я инвалид 2 группы и не в состоянии сама о себе позаботится.
Здравствуйте. Ваше право вызывать. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства, даже без явных признаков угрозы жизни (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (с изменениями и дополнениями).
Можно вызвать скорую, если высокая температура
Ответ отключен модератором
Не надо выдумывать , у меня есть все справки из ПНД и психиатрической МСЭК где четко указано , что я не могу в полной мере предпринять меры к самосохранению и осуществлять самообслуживание
Инвалид 2 группы о себе вполне может позаботиться. Тем, кто не может о себе позаботиться, ставят 1 группу.
Если не можете о себе позаботиться, то переезжайте в пнд навсегда. Там такие живут. Пенсию платят, часть пенсии отдают на обслуживание мед. персоналу.