Саратов, 30.01.2025, 23:16

Играет ли все это роль для отказа в получение алиментов ей на себя?

Вопрос №24429454 из г. Саратов
опубликован 30.01.2025, 23:16
Находился в браке 5 месяцев. Женились можно сказать прям перед родами, но разошлись спустя 5 месяцев. Алименты на ребенка плачу исправно. Может ли бывшая жена подать на алименты на свое содержание, если брак был не продолжительный. У нее имеется в собственности дорогостоящая квартира, постоянные переводы от родителей денег. В разы больше чем алименты на ребенка. Ддае маткапитал, который ей выплачивают ежемесячно она переводит маме на счет, таким образом откладывает. Получается, что она и не нуждается. Играет ли все это роль для отказа в получение алиментов ей на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не играет роль в целом. Алименты платить всё равно придется матери ребенка до 3-х летия ребенка, если вы были в браке, неважно сколько по времени и есть совместный ребенок, которому меньше 3-х лет. Играет роль только в сумме алиментов, сумма может быть разная, и устанавливается в твердой денежной форме, а не в долевом соотношении от вашего дохода. Просите ее максимально уменьшить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

30.01.2025, 23:34

То есть то что пишут,про не продолжительный брак,это все чушь?

30.01.2025, 23:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Плюс,она никогда не работала.Но жила достойно.Я так понимаю,что эти факторы учитываются при тоже

30.01.2025, 23:17

Будете платить алименты на ее содержание до достижения ребенком 3 лет.

30.01.2025, 23:24

Так на сколько я знаю,играет роль что у нее имущество и что деньги и переводы есть.Вроле как это все проверяется.Плюс непродолжительный брак

30.01.2025, 23:29

Все вами перечисленное никакой роли не играет - будете платить алименты на ее содержание, даже если она ещё и работать в это время будет.

31.01.2025, 08:06

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:51