Я хочу чтобы родители разменяли квартиру (или продали) и отдали мне и моему ребёнку предназначенные доли.
Скажите пожалуйста у моих родителей 3-х к.кв.В ней прописаны 5 человек из них я и мой несовершеннолетний ребёнок. Квартира в долевой приватизации. Я хочу чтобы родители разменяли квартиру (или продали) и отдали мне и моему ребёнку предназначенные доли. Пока они отказываются это делать. Как можно получить свои доли?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Принудить родителей продать квартиру и отдать Вам с ребенокм свои доли или разменять квартиру Вы не сможете. Вы можете только продать доли, не определяя порядок пользования квартирой или определить порядок пользования и продать комнату. Стоимость Ваших долей в этом случае. конечно, будет меньше, чем 2/5 от стоимости всей квартиры, но по-другому ничего сделать Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.