LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 31.01.2025, 06:23

Объяснительная как средство издевательства!

Вопрос №24429753 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.01.2025, 06:23
Начальник охраны требует объяснительные по всякой ерунде: находилась под камерой 12 минут неподвижно - пиши, принесла кружку чая на рабочий стол - пиши, вышла к подъехавшей машине через 1 минуту - долго, пиши (хотя у нас даже в должностной ничего нет на этот счет), не берешь трубку ЛИЧНОГО ТЕЛЕФОНА находясь на смене - пиши (то есть даже не рабочего). Выключила свет на посту? Пиши! (Хотя нам элементарно не видно даже начальника за воротами при свете, ночью, но мы сидим как на витрине) Как это прекратить? Он просто скажет, а тебе же как-то на бумаге изложить в объяснительной, даже не понятно что конкретно нарушила
Лучший ответ
Рекомендуется

Давать объяснение в письменной форме Ваше право, но не обязанность.

31.01.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Над начальник есть либо вышестоящее руководство либо учредитель, надо им пожаловаться.

31.01.2025, 06:29

Это в другой город ехать) У нас филиал

31.01.2025, 06:55

Есть почта)

31.01.2025, 06:57

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Трудинспекцию

31.01.2025, 06:44

Не пишите, в чём проблема? У Вас есть право не писать объяснений. Да, чтоб Вы понимали, потребовать с Вас объяснения может только директор, если конечно он не делегировал данное право кому то из подчинённых... И требуют предоставить объяснения, как правило письменно, то есть вручив Вам уведомление, а в уведомлении указывают, какой конкретно проступок совершён и по какому поводу необходимо предоставить объяснения.

31.01.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:
Единственный толковый ответ. Адвокат знает своё дело

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

31.01.2025, 20:41