LSN Messenger
Хабаровск, 31.01.2025, 11:34

После смерти матери бабушка не отдаёт сына

Вопрос №24430170 из г. Хабаровск
опубликован 31.01.2025, 11:34
После смерти матери бабушка не отдаёт сына
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если в свидетельстве о рождении Вы отец, то напишите жалобу в органы опеки и прокуратуру. Ребенок должен жить с отцом, если мать умерла.

31.01.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Обращался с заявлением в органы опеки пдн, разводят руками забрать его не могут, только по его согласию, сын на данный момент не жилает жить со мной! Покойная мани с 2020 года пила сын нашёл меня сообщил! Все знали в школе обетом факте и не принемали действий бабушка забрала внука себе! У знав в 24 году по сообщению сына начал действовать хотел лишить мать прав! Но мать до суда не дожила! Теперь между мной и сыном пропасть! Бабушка накрутила его! Хотя недавно он даже хотел приехать комне в гости! Мне кажется бабушка это сделала умышленно! Скрыли факты!

31.01.2025, 19:48

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы отец?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.01.2025, 11:35

Да

31.01.2025, 11:36

Бабушка по закону не является законным представителем ребёнка, только родители. Только, если на ней не была оформлена опека.

31.01.2025, 11:38

Нет не оформлена,

31.01.2025, 11:38

Если Вы по свидетельству о рождении выписаны, как отец, то у Вас первоочередное право на воспитание ребёнка. Обратитесь в Пдн и органы опеки с заявлением об удержании ребёнка и препятсвии Вам, как родителю.

31.01.2025, 11:42

Обращался с заявлением в органы опеки пдн, разводят руками забрать его не могут, только по его согласию, сын на данный момент не жилает жить со мной! Покойная мани с 2020 года пила сын нашёл меня сообщил! Все знали в школе обетом факте и не принемали действий бабушка забрала внука себе! У знав в 24 году по сообщению сына начал действовать хотел лишить мать прав! Но мать до суда не дожила! Теперь между мной и сыном пропасть! Бабушка накрутила его! Хотя недавно он даже хотел приехать комне в гости! Мне кажется бабушка это сделала умышленно! Скрыли факты!

31.01.2025, 19:29

Да

31.01.2025, 21:47

Добрый день. Обратитесь в органы опеки и прокуратуру, если это не поможет в решении спора, обращайтесь в суд.

31.01.2025, 11:36

Обращался с заявлением в органы опеки пдн, разводят руками забрать его не могут, только по его согласию, сын на данный момент не жилает жить со мной! Покойная мани с 2020 года пила сын нашёл меня сообщил! Все знали в школе обетом факте и не принемали действий бабушка забрала внука себе! У знав в 24 году по сообщению сына начал действовать хотел лишить мать прав! Но мать до суда не дожила! Теперь между мной и сыном пропасть! Бабушка накрутила его! Хотя недавно он даже хотел приехать комне в гости! Мне кажется бабушка это сделала умышленно! Скрыли факты!

31.01.2025, 19:46

Бабушка по закону не является законным представителем ребёнка

31.01.2025, 19:15