Ангарск, 31.01.2025, 11:57

Может ли участковый отказать по заявлению в ознакомлении с материалами поверки по ходатайству представителя потерпевшенюго

Вопрос №24430216 из г. Иркутск
опубликован 31.01.2025, 11:57
Добрый день! Может ли участковый отказать по заявлению в ознакомлении с материалами поверки по ходатайству представителя потерпевшенюго по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, при условии нормального ходатайства с обоснованием статьей 24 Конституции РФ.

31.01.2025, 12:00

Не должно быть отказа..В случае отказа в Прокуратуру

31.01.2025, 11:58

Откажет - прокурору обжалуйте, но всё конкретно...

31.01.2025, 11:58

Представитель потерпевшенюго обратился с доверенностью от потерпевшего

31.01.2025, 11:59

Доверенности разные бывают, он нормы УПК РФ изучал?

31.01.2025, 12:00

Сергей,

Очень подозрительно, устно может отказать, письменно думаю что нет.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

31.01.2025, 12:01

заявление об ознакомлении с материалами зарегистрировано,если зарегистрировано и представителю назначено время и место ознакомления то однозначно незаконно.Тогда в прокуратуру жалоба

31.01.2025, 13:26

устно может отказать, письменно нет

31.01.2025, 19:05