Сегодня с утра, вдруг, разместили на дверях подъездов дома объявления, чтобы жильцы, в двухнедельный срок освободили подвалы!
если жильцы собственники подвалов ст 209 ГК РФ или их арендуют то требование неправомерно
Освобождать подвал. Если было принято решение общего собрания.
Можете ничего не делать
Здравствуйте. Вполне логично, это подвалы.
Кому в голову придет хранить вещи в чужом месте?
Причина указана? Какая?
Подвалы являются общей собственностью жильцов дома (если большинство квартир в доме частные, а не муниципальные). Если было общее собрание жильцов, где было решение на использование подвала подобным образом, то не могут это требовать. Но жильцы не имеют права захламлять места общего пользования, создавать препятствия для осуществления ремонтных работ и нарушать противожарную обстановку. Какие были основания для таких требований?