Краснодар, 31.01.2025, 12:31

Как перестраховаться чтобы не получил ь так что я напишу заявление, а после того как уберут он не переведет.

Вопрос №24430304 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2025, 12:31
На данный момент у бм есть долг по алиментам, показывается у приставов и госуслугах. Чуть больше 200 т. р. Предложил списать долг за 150 т. р То есть я пишу заявление чтобы убрали долг, он перечисляет сумму, как только долг входит с госуслуг. Как перестраховаться чтобы не получил ь так что я напишу заявление, а после того как уберут он не переведет. Через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписать соглашение, что Вы получаете деньги, выдаете ему расписку.

Получаете 150 , пишите, что получили 200 в счет такого то исполн производства, и убираете долг у приставов. У него подстраховка - Ваша расписка о полном погашении долга.

Иначе никак, он просто Вас обманет.

31.01.2025, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала пусть переводит, а потом отказывайтесь.

31.01.2025, 12:38

А можно через нотариуса сделать соглашение ?

31.01.2025, 12:45

Нет

31.01.2025, 14:22

Хорошо, а если я напишу у приставов закрытие дела о алиментах. И к нотариуса договорённость об оплате каждого месяца алиментов?

31.01.2025, 14:26

Вы взыскатель по алиментам? Ребенку есть 18 лет? Исполнительный лист у пристава?

31.01.2025, 12:46

Я взыскатель. Детям нет 18 лет. У приставов. Пристав сказала так можно сделать, чтобы убрали они.

31.01.2025, 12:47

Скорее всего частичное освобождение от уплаты задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей по взаимному согласию родителей невозможно. Это косвенно можно прочитать в ст. 114 СК РФ.

31.01.2025, 13:03

Пристав сказала, что я могу написать заявление. Что долг оплачен. Дальше оплата идёт как и была помесячно

31.01.2025, 13:05

Если долг 200 тысяч, то чтобы оплата шла "помесячно" нужно заплатить 200 тысяч, а не 150 тысяч. Иначе 50 тысяч будет долг.

31.01.2025, 13:07

Приветствую, если вы не хотите головной боли и разбирательств, запрашивать выписку со счета, то лучше чтобы сначала оплатил, если нет данной возможности, с ним идёте к нотариусу и в оговорённые сроки он должен погасить задолженность. В друг этого не произойдёт, нотариус который оформлял Вам сделку, поможет с решением данного вопроса.

31.01.2025, 12:50