Получение пенсионных накоплений
Добрый день! Я военный пенсионер (по линии МВД) с 2007 года. Потом работал и работаю на гражданской работе. Есть сумма пенсионных накоплений в ПФР. Мне 55 лет. Могу я получить данную сумму сейчас или надо ждать возраста в 60 лет?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете получить сумму пенсионных накоплений только при достижении общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин) или при выполнении условий для досрочного выхода на пенсию. Сейчас, в 55 лет, доступ к этим средствам невозможен.