Краснодар, 31.01.2025, 14:22

Образовательная организация отказывается выдавать диплом в связи изменениями в профстандарте

Вопрос №24430558 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2025, 14:22
Добрый день! 17.07.2023 я заключил договор оказания платных образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе (Профессиональная переподготовка) «Дефектология в дошкольных образовательных организациях и в начальной школе» в объеме 1512 часов по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий с присвоением квалификации педагог-дефектолог. В январе 2025 года успешно освоила дополнительную профессиональную программу, прошла итоговую аттестацию. Дальше я получила от куратора информацию о том что образовательная организация не может присвоить вышеупомянутую квалификацию, т.к. мое образование юридическое (специалист) и не соответствуют требования профстандарта Педагог-дефектолог, которые вступили в силу 11.09.2023 и предлагают просто вернуть полную стоимость услуг по договору. Что конкретно они нарушают и что мне сделать чтобы получить диплом с квалификацией Педагог-дефектолог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного странно, причем здесь документ об образовании и профстандарт. Профстандартом должен руководствоваться работодатель, т.е. если вы пришли устраиваться педагогом-дефектологом, то у Вас должно быть образование и квалификация, опыт работы, указанные в этом профстандарте.

31.01.2025, 16:46

Договор

31.01.2025, 14:23
Прикреплённые файлы:

Интересный вопрос а они вам письменно уведомили об этом

31.01.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Ответ прикрепил

31.01.2025, 14:28

Ответ организации

31.01.2025, 14:28
Прикреплённые файлы:

Изучение документов платная услуга

31.01.2025, 14:51
Оценка автора вопроса: