Новосибирск, 31.01.2025, 14:32

Директор, по совместительству классный руководитель угрожает ПДН

Вопрос №24430580 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2025, 14:32
Здравствуйте! Живём в сельской местности, школа маленькая, 100+ человек. Появился вопрос, имеет ли право директор по совместительству классный руководитель ребенка, угрожать ПДН за то что ребенок раз в 2 дня забывает те или иные учебники по какому либо предмету, опаздывает раз в неделю, а бывает месяц ходит нормально (Просып влияет на приход ученика на 5-10 минут после звонка, очень редко что просыпает 1-2 урока). Классный руководитель позавчера начал угрожать ПДН со словами "Не готов ник одному предмету, нету даже принадлежностей" Хотя ручки, карандаши, все у него есть, все носит из принадлежностей, учебники тоже..
Лучший ответ
Рекомендуется

Те случаи, о которых Вы пишете, не являются основанием для постановки на учет в ПДН. На учет в ПДН ставятся несовершеннолетние, потребляющие наркотические средства, алкогольную продукцию, совершившие правонарушения, иные антиобщественные действие и т.п. (пункты 49, 50 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ, утвержденной приказом МВД России от 15.10.2013 № 845).

31.01.2025, 14:44

Ерунда всё это. Можете на них жалобу в прокуратуру написать.

С уважением.

31.01.2025, 14:33

Просто пугают. Оснований для разбора ситуации в ПДН нет.

31.01.2025, 14:35

Алексей, не вправе угрожать ПДН, если угрозы продолжатся, пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

31.01.2025, 14:36

Жалуйтесь в прокуратуру.

31.01.2025, 14:37

Перечисленные причины не являются основанием для обращения в ПДН. А запугивание является поводом для обращения на предмет травили со стороны учителя. Можете жаловаться в отдел образования.

31.01.2025, 14:39

Доброго времени суток. В первую очередь Вас должны поставить на учёт в школе (администрация), если Вас не ставили на учёт, обращайтесь с заявлением в прокуратуру на имя директора, но вы должны понимать, что в лучшую сторону ничего не изменится, а только усугубит ситуация с заявлением в прокуратуру. Т.к. скорее всего вынесут предупреждение директору только.

31.01.2025, 14:44

Уточню:

Ребёнок учиться стабильно, хоть и троешник но таких особых "косяков" нету, иногда если на него учителя начинают кричать и злиться, он начинает злиться в ответ, отвечает с нервами, сам же классный руководитель говорит то что ребёнок его не слышит, хотя по словам ребенка он с ним не разговаривал на эту ситуацию по поводу неподготовки к учебе

31.01.2025, 14:45

Это обычный учебный рабочий процесс, больше касающийся способности учителя находить общий язык с учениками и правильно выстраивать отношения в ходе педагогической и воспитательной деятельности. Иными словами, здесь больше вопросов к учителю, чем к ученику.

31.01.2025, 14:51

ПДН это подразделение Полиции. В их ведении обычно находятся более тяжёлые случаи, если ребёнок совершает противоправные действия.

31.01.2025, 15:02

Не вижу оснований для беспокойства...обратитесь с жалобой в прокуратуру)))

31.01.2025, 14:50