LSN Messenger
Калининград, 31.01.2025, 14:59

Ранее не судим, имею несовершеннолетнего ребенка на иждевении.

Вопрос №24430643 из г. Калининград
опубликован 31.01.2025, 14:59
Обвиняют 228 ч 2. Дома выращивал коноплю. Нашли 103 г. Марихуаны. Был в нарк. Опьянении. Выписали штраф. Ранее не судим, имею несовершеннолетнего ребенка на иждевении. Характеристики с оаботы и соседей положительные. Вину полностью признал. Сотрудначал со следствием. Раскаялся. Чего ждать от суда? Какой вероятный исход?
Лучший ответ
Рекомендуется

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

в вашем случае возможно с применением ст.73 УК РФ т.е условное осуждение

31.01.2025, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Явно наказание не связанное с лишением свободы.

С уважением.

31.01.2025, 15:07

Так а ваш адвокат что говорит?

31.01.2025, 15:14

Конкретных разьяснений не дает.

31.01.2025, 15:17

сделайте жалостливый вид перед судом, извинитесь, скажите что больше не будите, напомните о ребенке = условка

31.01.2025, 15:19

В условку почему-то не особо верится. Беспокоюсь что посадят

31.01.2025, 15:26

лишение свободы это самое суровое наказание по этой статье. В основном ее применяют чтобы изолировать человека, если он представляет угрозу обществу. Вы скажите, что коноплю выращивал исключительно для себя, не было цели распространения. Да и марихуана это не тяжелый наркотик.

31.01.2025, 15:51

Сказал что для себя. Но в суде нет разницы тяжелые или легкие.

31.01.2025, 15:56