Жуковский, 31.01.2025, 16:58

Какая максимальная сумма иска в районных судах? Есть ли какие то ограничения?

Вопрос №24430825 из г. Москва
опубликован 31.01.2025, 16:58
Какая максимальная сумма иска в районных судах? Есть ли какие то ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

ограничения нет, тем более по требованиям о взыскании компенсации морального вреда

31.01.2025, 16:39

А по долгам если? Налоговые и т.д

31.01.2025, 16:44

Не более 5 сексилионов

31.01.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

молодец.

31.01.2025, 17:06

Ограничения есть.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, районный суд имеет компетенцию рассматривать гражданские дела, связанные с исками на сумму не более 500 тысяч рублей. Это означает, что если сумма вашего иска превышает указанный лимит, то вам следует обратиться в другой суд. Например, если сумма иска составляет 800 тысяч рублей, то дело будет передано в районный суд первой инстанции.

31.01.2025, 17:00

Максимального ограничения нет в районных судах

01.02.2025, 13:30