Какая максимальная сумма иска в районных судах? Есть ли какие то ограничения?
ограничения нет, тем более по требованиям о взыскании компенсации морального вреда
А по долгам если? Налоговые и т.д
Не более 5 сексилионов
молодец.
Ограничения есть.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, районный суд имеет компетенцию рассматривать гражданские дела, связанные с исками на сумму не более 500 тысяч рублей. Это означает, что если сумма вашего иска превышает указанный лимит, то вам следует обратиться в другой суд. Например, если сумма иска составляет 800 тысяч рублей, то дело будет передано в районный суд первой инстанции.
Максимального ограничения нет в районных судах