Красный Сулин, 01.06.2019, 11:14

Проблемы взыскания долга по договору с рассрочкой платежа - отмена приказа мировым судом и отклонение иска районным судом

Вопрос №15855484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2019, 11:14
У меня ИП, продаем мебель. По договору с рассрочкой платежа, была продана мебель. Люди не платят. Подано заявление в мировой суд, о взыскании долга. Мировой отменил приказ в связи с заявлением должника. В связи с этим подаю иск в районный суд. Суд вернул заявление по причине не подсудности (сумма долга менее 50 тыс.) Может так быть если я приложил определение об отмене судебого приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подавал мировому судье о вынесении судебного приказа, был отказано. В определении написано что есть возможность подать в форме искового заявления. Я должен опять подавать в мировой суд иск?

01.06.2019, 11:20

Все зависит от суммы долга. Если сумма до 50 000 рублей, то исковое заявление подается мировому судье.

01.06.2019, 11:22

Вы один раз уже подавали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. Он был отменён должником. Теперь в тот же судебный участок обратиться, но с исковым заявлением.

Вот и все дела.

Обращайтесь к юристам в режиме оффлайн!

01.06.2019, 11:24

Добрый день, Ярослав, у Вас сумма долга составляет менее 50-ти тысяч рублей, это подсудность мирового судьи.

С уважением, Юрий Сергеевич.

01.06.2019, 11:25

Приветствую Вас.

Так у вас сумма менее 50 тыс, вам подавать надо мировому судье!

01.06.2019, 11:16

Я подавал мировому судье о вынесении судебного приказа, был отказано. В определении написано что есть возможность подать в форме искового заявления. Я должен опять подавать в мировой суд иск?

01.06.2019, 11:20

Все зависит от суммы долга. Если сумма до 50 000 рублей, то исковое заявление подается мировому судье.

01.06.2019, 11:22

Вы один раз уже подавали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. Он был отменён должником. Теперь в тот же судебный участок обратиться, но с исковым заявлением.

Вот и все дела.

Обращайтесь к юристам в режиме оффлайн!

01.06.2019, 11:24

Добрый день, Ярослав, у Вас сумма долга составляет менее 50-ти тысяч рублей, это подсудность мирового судьи.

С уважением, Юрий Сергеевич.

01.06.2019, 11:25