Что делать если нечего не хотят делать при гарантии с товаром?
Добрый день, Михаил.
Вы имеете право обратиться с письменной претензией в адрес продавца, с требованием о замене товара ненадлежащего качества, либо возврата денежных средств.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю..
Если вопрос не решится мирно, выход 1, обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 131 - 132 ГПК РФ)
Пишите претензию на возврат денег. Если откажутся, то тогда с иском в суд.
С уважением.
Претензию для начала написать
Из-за ремонта в 500 р? Нужно понять, насколько это целесообразно
Вам проще не спорить и заплатить 500 руб. Обращаться из за 500 руб в суд глупо
Обращаться в суд из-за 500 рублей экономически нецелесообразно, больше потратите на почтовые отправки.