Гарантия товара - Что делать, если продавец не предоставил гарантийные документы при покупке наушников?

Правомерно ли то, что при покупке товара (наушники) за 2250 рублей продавец просто выбил кассовый чек и не дал никаких документов, говорящих о наличии гарантии? Должна ли быть гарантия? Может быть кассовый чек является гарантийным талоном?

Лучший ответ

Здравствуйте. В законе о защите прав потребителей прописаны гарантии на товар без гарантийных талонов. Если вам надлежащим образом этого не донесли, по сути если захотите вернуть всегда можно состарится на статьи 10,12 ЗПП. Чеком подтвердите факт покупки, договора.