Приходил участковый по месту регистрации.

Так же есть второй вопрос. Вчера приходил участковый якобы мфо платиза подала в суд. И в скором времени будут на меня подадут в розыск, так как не отвечаю на звонки и имеется просроченная задолженность. Мама сказала составили протокол, якобы всё это нужно оплатить. Просто первый раз такое слышу что бы участковый приходил по этим вопросам, я по месту регистрации не проживаю уже 10 лет точно. Для каких целей он мог приходить?
Лучший ответ

Добрый день!

Участковые не ходят по домам и не просят произвести оплату.

100 % это был коллектор👆

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А кто сказал, что это участковый?

С уважением.

Честно не могу сказать, но как мама сказала то что это местный участковый и нужно внести оплату, составлен протоколв котором сказано что надо оплатить так как платиза подала в суд.

Елена,

Очень странно, сотрудники полиции приходят по вопросам задолженности из МФО, такое возможно, только в одном случае, если должник не оплатил совсем.

Хотелось бы ознакомится с протоколом.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Протокола к сожалению нет. Платежи раннее вносила продление.

Полиция не имеет права помогать МФО и коллекторам в истребовании долгов, то есть содействовать им в коммерческой деятельности. Скорее всего, это был кто-то из самой МФО или коллектор под видом участкового. В любом случае, надо немедленно подать заявление на имя начальника территориального отдела полиции и в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»), чтобы разобрались. Если это был действительно участковый, то он может остаться без должности и без погон.

Сотрудники полиции (участковый) вряд ли по долгам МФО прийдёт выбивать долги. Если это точно участковый (должен был представиться и предъявить служебное удостоверение), возможно у него какой то интерес.

Пишите заявление в полицию. По факту незаконного ппоникновения в жилище неизвестных лиц. Т.к. вряд-ли это был настоящий участковый. Ему за такие дела уголовка светит.