Могут ли признать недействительной сделку дарения дома детям?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Вряд ли сделка дарения будет признана недействительной. Однако риск есть, если суд установить умысел на причинение вреда кредиторам, либо признаки мнимости сделки (ст 170 гк рф)
Здравствуйте. Теоретически только.
Сами не сможете, очевидно. Нужно иметь достаточные правовые знания. Сделку не признают недействительной, судя по изложенному
Наталья, можно, при наличии на то оснований.
можно, если есть основания
Спасибо! А какие основания должны быть в данной ситуации?
Вполне могут. И скорее всего так и будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Могут оспорить не только сделку дарения детям, но и раздел имущества.
Он (раздел имущества) явно произведен неравноценно.
Добрый день!
К сожалению, могут оспорить сделку по дарению.
Самостоятельно пройти банкротство можно только с финансовым управляющим, которого Вы можете найти 👌
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.