Обеспеченность жильем при наличии соглашения
Ситуация: совершеннолетние дети зарегистрированы в квартире родителей, которые проживают отдельно.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника (ч. 1 ст. 31 ЖК).
Само по себе наличие близких родственных отношений в силу ч. 1 ст. 31 ЖК не порождает равного с собственником права пользования жилым помещением, без факта вселения и пользования им.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ч. 2 ст. 31 ЖК).
Если заключено соглашение о пользовании жилым помещением, которое серьезно ограничивает права пользования: нельзя гостей, нельзя животных, растений, заниматься перепланировкой, перестановкой, заниматься художественной деятельностью и т.д., то в данном случае, как наличие такого соглашения влияет на решение о нуждаемости в жилье детей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такое соглашение совершенно никак и не на что не влияет. Жить не запрещено, это главное, а всякие гости и животные - это косвенно.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спасибо!
Решение кого? Какого органа?
Если вы имеете в виду постановка на учет граждан признанных малоимущими, нуждающимся в улучшении ж/у, то такое соглашение никак не влияет, а влияет целый ряд других условий.