Продажа доли в квартире, если другие стороны против выкупа
Здравствуйте!
Вы вправе продать долю третьему лицу, если, конечно, найдете покупателя и моральные принципы позволяют.
При этом Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее.
Мне собственник каким то встречным иском пригрожает, можете что то сказать?
Понятия не имею,
Обратиться в суд можно с чем угодно. Не факт, что для этого имеются основания. Тем более, не факт, что эти требования будут удовлетворены.
Вы же сами собственник. Со своей собственностью можете сделать все, что угодно, с соблюдением прав и обязанностей. установленных законом.
Кроме того, встречный иск называется таковым потому, что направлен против первоначального иска, поданного другой стороной.
Т.е., в Вашем случае, чтобы получить именно встречный иск, нужно самому сначала обратиться в суд.
Вы вправе продать ее третьим лицам, разумеется, предложив сначала купить свою долю другим участникам общей долевой собственности. Можете пока взыскать с родителя компенсацию за пользование Вашей долей квартиры в денежном выражении. НО, согласен с мнением коллег - моральная сторона вопроса......