Можно ли заранее обратиться в суд и подтвердить педагогический стаж
Суд - это не магазин. Чтобы суд стал заниматься Вашим делом, Вы должны указать, какое Ваше право нарушено. Вам надо обратиться в пенсионный орган с заявлением. Если ответ Вас не устроит и будет ясно, что Ваше право нарушено, то тогда можно обратиться в суд.
Можете сейчас. Пока оценить перспективы сложно, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Ирина, можете заранее, это ваше право
Как вы собираетесь подтверждать педстаж, если учреждение не имеет лицензии на образовательную деятельность? Очень интересно... Или в суде вы думаете не знают законов?