В 2014 году покупалась квартира в браке по военной ипотеке, в 2017 развелись, от брака имеется ребенок!
Есть шансы, подавайте иск. , но ребенок не имеет прав на жильё.
Делите по 1\2 доле согласно ст.34, ст.39 СК РФ
Вот моя статья
Срок исковой давности по данным спорам составляет три года. Течение такого срока начинается НЕ С МОМЕНТА РАЗВОДА СУПРУГОВ, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Так что смело подавайте на раздел
Я не вижу шанса. квартиру выдали военнослужащему, но судебная практика разнится по данному вопросу, и зависит от обстоятельств приобретения жилья (вложенные совместные средства, делятся). Но по закону квартира по военной ипотеке не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке использованы средства целевого жилищного займа. Та часть квартиры, которая куплена на эти средства, разделу не подлежит (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Подавайте в суд на раздел-это Ваше право. Всего доброго
Так срок давности истёк.
Да и военная ипотека совместным имуществом супругов не является.