Размер Региональной выплаты должен быть по прописке в паспорте или месте подписания контракта?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, от чего зависит региональная выплата при подписании контракта солдатом срочником. Если его служить увезли в другой регион. Жил и на срочную службу забрали в Заб. Крае. Служить увезли в Хабаровский край, там и подписал контракт. Размер Региональной выплаты должен быть по прописке в паспорте или месте подписания контракта? Мнения расходятся...
Лучший ответ

Размер региональной выплаты при подписании контракта военнослужащим-срочником определяется местом прохождения военной службы по контракту, а не местом прописки или первоначального призыва.

Разбор ситуации:

1. Правовая основа: Порядок выплат регулируется Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и приказами Министерства обороны РФ.

2. Ключевой принцип: Все выплаты военнослужащим (включая региональные надбавки) привязываются к месту фактического прохождения службы, поскольку они компенсируют особенности службы в конкретном регионе (климатические условия, стоимость жизни и т.д.).

3. Ваш случай: Вы были призваны из Забайкальского края, но контракт подписали в Хабаровском крае, где и будете проходить службу. Следовательно, региональная выплата должна рассчитываться по нормативам Хабаровского края.

4. Почему возникают разногласия: Путаница может возникать из-за того, что первоначальное оформление документов происходит по месту призыва, но финансовое обеспечение переходит под юрисдикцию воинской части, где военнослужащий проходит службу по контракту.

Рекомендации:

1. Запросите в финансово-экономическом органе вашей воинской части расчет денежного довольствия с указанием всех составляющих, включая региональную выплату.

2. Обратитесь к командиру части или в юридическую службу соединения за разъяснениями.

3. Если расчеты производятся неправильно, можно подать рапорт с требованием перерасчета.

Краткое резюме: Региональная выплата зависит от места службы по контракту (Хабаровский край), а не от места прописки или призыва. Для точного расчета и разрешения спорных ситуаций рекомендую обратиться к военному юристу или в юридическую службу воинской части, так как возможны нюансы, требующие изучения конкретных документов и локальных нормативных актов.

Спросите по адресу - у губернатора и т. д.