Как определить точку отсчета для предоставления сведений из образовательного учреждения в военкомат и может ли быть вручена повестка до издания приказа об отчислении?
Пока не издан приказ об отчислении Вы являетесь студентом, и на Вас распространяется отсрочка. Вызвать в военкомат имеют право только после отчисления.
Дата отсчета начинается с даты приказа об отчислении. В приказе может быть дата отчисления позже чем дата приказа. Так или иначе, правовое значение имеет не процедура отправления сведений о вас, а дата когда вас хотят призвать служить - до даты отчисления или после даты отчисления. Именно поэтому вам и предложили прийти 18.06.2013, так как военкомат знал когда вас отчислят, об этом он получил сведения из вашего института, отсрочка у вас законсилась - можно призывать.