LSN Messenger
Химки, 31.01.2025, 20:45

Как юридически правильно понимать мысль? Судебным актом о принудительном изъятии недвижимого имущества не установлено иное.

Вопрос №24431321 из г. Москва
опубликован 31.01.2025, 20:45
Как юридически правильно понимать мысль? Судебным актом о принудительном изъятии недвижимого имущества не установлено иное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет только об одной мере исполнения решения суда - принудительное изъятие недвижимого имущества

31.01.2025, 20:56

Хотел узнать, про сроки освобождение по суду нежилой недвижимости?

31.01.2025, 21:00

Вероятно, будет предъявлено постановление пристава - там будут указаны сроки.

31.01.2025, 21:01

В законе прописаны сроки, освобождение по суду нежилой недвижимости?

31.01.2025, 21:05

исполнительное производство есть ?

31.01.2025, 21:07

После вступления решения суда в законную силу, если оно в течение 1 месяца не будет обжаловано сторонами в вышестоящий суд, истец вправе подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

Получив этот лист истец - взыскатель вправе в течение 3 лет подать лист и заявление о возбуждении исполнительного производства (ИП) судебному приставу-исполнителю, который в установленный срок вправе возбудить ИП, направить должнику письмо с предложением в 5-тидневный срок добровольно исполнить решение суда, а в случае неисполнения принять меры к принудительному исполнению судебного акта, назначив срок.

31.01.2025, 21:09

Соглашением об изъятии недвижимого имущества может быть предусмотрена возможность пользования недвижимым имуществом в течение трех месяцев со дня государственной регистрации прекращения прав на него.

Сроки освобождения определяйте в соглашении при его составлении. Как видите, закон допускает такое в пределах 3-х месяцев. Если не включите такие сроки в соглашение, придется с даты госрегистрации перехода права освободить.

01.02.2025, 00:58

По решению суда 20 дней освободить от имущества гараж, это законно?

01.02.2025, 07:00

Надо читать не отдельную фразу, а весь текст судебного акта.

31.01.2025, 20:46

Статья 10. Изъятие недвижимого имущества

14. Права на изымаемое недвижимое имущество прекращаются только после возмещения стоимости изымаемых объектов недвижимого имущества и (или) убытков, причиненных таким изъятием, в том числе путем внесения денежных средств в депозит нотариуса в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Права на изымаемое недвижимое имущество прекращаются с момента государственной регистрации перехода, прекращения прав на изымаемое недвижимое имущество, если законодательством Российской Федерации, соглашением об изъятии недвижимого имущества или судебным актом о принудительном изъятии недвижимого имущества не установлено иное. Соглашением об изъятии недвижимого имущества может быть предусмотрена возможность пользования недвижимым имуществом в течение трех месяцев со дня государственной регистрации прекращения прав на него.

31.01.2025, 20:55

Здравствуйте. В этой фразе может быть много смысла. Нужно читать судебный акт полностью

Желаю вам хорошего дня

31.01.2025, 20:47

Статья 10. Изъятие недвижимого имущества

14. Права на изымаемое недвижимое имущество прекращаются только после возмещения стоимости изымаемых объектов недвижимого имущества и (или) убытков, причиненных таким изъятием, в том числе путем внесения денежных средств в депозит нотариуса в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Права на изымаемое недвижимое имущество прекращаются с момента государственной регистрации перехода, прекращения прав на изымаемое недвижимое имущество, если законодательством Российской Федерации, соглашением об изъятии недвижимого имущества или судебным актом о принудительном изъятии недвижимого имущества не установлено иное. Соглашением об изъятии недвижимого имущества может быть предусмотрена возможность пользования недвижимым имуществом в течение трех месяцев со дня государственной регистрации прекращения прав на него.

31.01.2025, 20:56