Иваново, 21.02.2023, 13:58

Проблемы с возвратом займа в МФО - что делать, если получил сообщение в WhatsApp о принудительном изъятии имущества?

Вопрос №20259375 из г. Иваново
опубликован 21.02.2023, 13:58
Брала заем в МФО и вовремя не вернула сегодня прислали сообщение в ватсап. Хотелось бы узнать правомерно это.. Ожималова Екатерина Александровна ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ адресу регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

21.02.2023, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Это бред!

21.02.2023, 13:59

Это обман и психологическое давление, Екатерина.

Учитывая такое поведение второй стороны, Вам следует готовиться к тому, что они будут грубо на Вас давить такими грязными психологическими способами.

21.02.2023, 14:00

Заплатить займ в мфо.

21.02.2023, 14:08

Добрый день!

Это развод!

Не обращайте внимание.

Обращать взыскание на имущество может только пристав на основании вступившего в законную силу судебного акта.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.02.2023, 11:53

Мои действия должны быть какие?

21.02.2023, 14:06

Не обращать внимание и смотреть что я указала выше в своем ответе. Должник - не значит, что вы должны их бояться.

21.02.2023, 14:13

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034