LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.01.2025, 20:35

Замена при переводе ВНГ

Вопрос №24431359 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2025, 20:35
Формируется новая бригада, туда без проблем дают перевод из в/ч говорят нужно найти замену, есть ли какой то закон на какой я могу опираться в рапорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотите перевестись к новому месту службы? Или ищите НПА, регламентирующий "поиск замены"?

31.01.2025, 20:41

НПА

31.01.2025, 20:42
Это лучший ответ

Пункт 1 ст. 15 Положения. (См. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Выбирайте любое основание из предложенных, которое и укажите в своем рапорте.

Если этот перевод не ОШМ (инициатива командира), а именно инициатива исходящая от вас лично.

"по личной просьбе - подпункт "д"!

ССЫЛКА: www.consultant.ru

31.01.2025, 20:45

И, да! Никаких поисков замены при перемещении по службе военнослужащий сам не осуществляет. Нет таких положений ни в одном НПА и ни в одном приказе директора Золотова. Для чего у вас в части отдел кадров?

31.01.2025, 20:50

Законов много- о воинской обязанности и военной службе, о статусе военнослужащего, Уставы, Приказы МО РФ, а решать будет командир...рапорт пишите проще

31.01.2025, 20:39