Получаю только детские (в декрете) , ФУ только в конце месяца переводит, бывает и задерживает, а получаю в начале месяца детские

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли разблокировать карту при банкротстве? Получаю только детские (в декрете) , ФУ только в конце месяца переводит, бывает и задерживает, а получаю в начале месяца детские
Лучший ответ

До окончания процедуры банкротства - нельзя.

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

Счёт разблокируют, если процедура банкротства завершена и у вас не останется задолженности по делу. Во время процедуры банкротства счёт полностью разблокировать не могут.

Спасибо большое за быстрый ответ!

Вы можете обратиться к финансовому управляющему, который ведет ваше дело о банкротстве с просьбой разблокировать вашу карту для получения социальных выплат, но вообще это одна из мер, предпринимаемых для обеспечения сохранности имущества должника.

нет, все средства поступают в распоряжении ФУ, можете в судебном порядке оспорить сроки перечисления, но это бессмысленно, поскольку особо ваши права не нарушает и длится будет год и больше, не стоило затевать банкротство с мутными юристами и финиками

Подскажите ещё , ФУ обещает 3 года что машину оставят , 2 суда проиграли , теперь она подала в областной суд вроде, какова вероятность что оставят машину ? Хочу подать в суд на эту контору ,возможно ли это?

Никакой, договор составлен так что платите за консультации и макулатуру , а не за итоговый результат

авто вы не сохраните.

В суд тоже подавать бесполезно. Только если в полицию о мошенничестве, так как изначально ясно, что автомобиль не сохранить.

Здравствуйте! Разблокировать карту при банкротстве нельзя,увы