Красноярск, 31.01.2025, 22:10

Получаю только детские (в декрете) , ФУ только в конце месяца переводит, бывает и задерживает, а получаю в начале месяца детские

Вопрос №24431487 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2025, 22:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли разблокировать карту при банкротстве? Получаю только детские (в декрете) , ФУ только в конце месяца переводит, бывает и задерживает, а получаю в начале месяца детские
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания процедуры банкротства - нельзя.

31.01.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

Счёт разблокируют, если процедура банкротства завершена и у вас не останется задолженности по делу. Во время процедуры банкротства счёт полностью разблокировать не могут.

31.01.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ!

Вы можете обратиться к финансовому управляющему, который ведет ваше дело о банкротстве с просьбой разблокировать вашу карту для получения социальных выплат, но вообще это одна из мер, предпринимаемых для обеспечения сохранности имущества должника.

31.01.2025, 22:14

нет, все средства поступают в распоряжении ФУ, можете в судебном порядке оспорить сроки перечисления, но это бессмысленно, поскольку особо ваши права не нарушает и длится будет год и больше, не стоило затевать банкротство с мутными юристами и финиками

31.01.2025, 22:18

Подскажите ещё , ФУ обещает 3 года что машину оставят , 2 суда проиграли , теперь она подала в областной суд вроде, какова вероятность что оставят машину ? Хочу подать в суд на эту контору ,возможно ли это?

31.01.2025, 22:29

Никакой, договор составлен так что платите за консультации и макулатуру , а не за итоговый результат

31.01.2025, 22:36

авто вы не сохраните.

В суд тоже подавать бесполезно. Только если в полицию о мошенничестве, так как изначально ясно, что автомобиль не сохранить.

01.02.2025, 02:35

Здравствуйте! Разблокировать карту при банкротстве нельзя,увы

31.01.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете получить письменное согласие у управляющего (мы даем на полгода) и сами ходить в банк когда вам удобно разблокировать счет и снять нужную сумму.

01.02.2025, 02:34

Добрый день!

Нет, карту разблокировать в самой процедуре банкротства нельзя.

Только после того, как суд вынесет определение о завершении процедуры со списанием долгов.

Затем с этим определением идите в банк и через 5-7 рабочих дней Вам разблокируют счет.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.02.2025, 09:02

До окончания процедуры банкротства нельзя

01.02.2025, 18:48