Ходатайство о назначении экспертизы ДТП
Такой обязанности у сторон нет. Ничего не будет. проведут без явки
Нет таких сроков, не захочет, вообще может не знакомиться с ходатайством и не получать его.
Сколько ждать? Как действовать? Машина стоит без движения и делать нельзя пока дознаватель не вынесет решение. Уже 3й месяц пошел (
Так и проводите автоэкспертизу. и тем более что сторону ответчика уведомили.
Достаточно ли было того, что следователь позвонил второй стороне?
Вторая сторона не обязана никуда являться. Но это не означает, что эспертизу нельзя проводить.
Прошу ответить на вопрос выше?
Это действия дознавателя. повлиять на него не можете. Только может адвокат договориться
Здравствуйте! Нет сроков, увы
Удачи в решении вопроса!
Не надо никого уведомлять, брать роспись, и заниматься подобной ерундой. Вы ничего не пишите по сути конфликта: у Вас продолжается рассмотрение дела об административном правонарушении, и в рамках этого дела сотрудником ГИБДД назначена экспертиза? Или возбуждено уголовное дело? Или рассмотрение дела об административном правонарушении закончено, вынесены два постановления участникам ДТП, и Вы теперь самостоятельно решили провести экспертизу? Или уже подан иск в суд? Какие вопросы Вы поставили перед экспертами? В общем, Вам нужна консультация. Иначе Вы можете забрести в такие дебри, что не каждый юрист Вам сможет помочь.
Нет таких сроков