Санкт-Петербург, 31.01.2025, 22:40

Ходатайство о назначении экспертизы ДТП

Вопрос №24431507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2025, 22:40
Доброго дня всем! Обоюдное дтп, написано хадатайство о проведении автотехнической экспертизы, о чем направлено уведомление второй стороне. В какие сроки сторона должна явится и поставить подпись об ознакомлении с ходатайством? И что будет если они вообще не явяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой обязанности у сторон нет. Ничего не будет. проведут без явки

01.02.2025, 01:46
Оценка автора вопроса:

Нет таких сроков, не захочет, вообще может не знакомиться с ходатайством и не получать его.

31.01.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Сколько ждать? Как действовать? Машина стоит без движения и делать нельзя пока дознаватель не вынесет решение. Уже 3й месяц пошел (

31.01.2025, 22:46

Так и проводите автоэкспертизу. и тем более что сторону ответчика уведомили.

31.01.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Достаточно ли было того, что следователь позвонил второй стороне?

31.01.2025, 22:50

Вторая сторона не обязана никуда являться. Но это не означает, что эспертизу нельзя проводить.

31.01.2025, 22:43
Оценка автора вопроса:

Прошу ответить на вопрос выше?

31.01.2025, 22:47

Это действия дознавателя. повлиять на него не можете. Только может адвокат договориться

01.02.2025, 01:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет сроков, увы

Удачи в решении вопроса!

31.01.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Не надо никого уведомлять, брать роспись, и заниматься подобной ерундой. Вы ничего не пишите по сути конфликта: у Вас продолжается рассмотрение дела об административном правонарушении, и в рамках этого дела сотрудником ГИБДД назначена экспертиза? Или возбуждено уголовное дело? Или рассмотрение дела об административном правонарушении закончено, вынесены два постановления участникам ДТП, и Вы теперь самостоятельно решили провести экспертизу? Или уже подан иск в суд? Какие вопросы Вы поставили перед экспертами? В общем, Вам нужна консультация. Иначе Вы можете забрести в такие дебри, что не каждый юрист Вам сможет помочь.

01.02.2025, 07:45
Оценка автора вопроса:

Нет таких сроков

01.02.2025, 18:46
Оценка автора вопроса: