Скажите положено ли моей дочери выплата, т. к её отец погиб на сво, когда он погиб, ей было 18 лет и она училась
Здравствуйте! Я считаю, что Ваша дочь имеет право на единовременную выплату, так как она является дочерью погибшего на СВО. Факт иждивения можно установить в суде, через решение.
Подавайте заявление, и получите ответ на него. при несогласии с ответом. имеете право обжаловать его в суде в течении 3 месяцев.
Здравствуйте!
Если на момент признания умершим дочь является иждивенцем и учится на очной форме обучения в учебном заведении, значит положено.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Дочь училась в 2024 году, в школе, а признали погибшим только в этом году по суду. Установили факт гибели май 2024
Да положена выплата в порядке Указа Президента N98
Да, можете подать
о Ваша дочь имеет право на единовременную выплату
Ответ отключен модератором