И нормально ли, что сумма по банковским счетам превышает указанные доходы?
Здравствуйте!
Если переводы связаны с личными поручениями (например, покупка товаров или оплата услуг для нее), они не считаются доходом и не указываются в справке. Если деньги подарены, их нужно отразить как доход в порядке дарения.
Переводы от молодого человека можно указать как дарение, если они переданы безвозмездно. Для подтверждения можно составить договор дарения, особенно если суммы значительные.
Если сумма на счетах превышает доходы, это допустимо, если превышение объясняется накоплениями за предыдущие годы, поступлениями, которые не являются доходами (например, возврат долгов).
Всё указывайте, как положено, проверят и спросят, почему накопили больше, чем получили... Проценты большие!
Я впервые делаю такую справку, читаю инструкцию, но немного все таки недопонимаю. Поэтому и интересуюсь как положено, это все таки как? Спасибо за ответ.
Переводы от молодого человека можно указать как дарение