Можно ли местному электрику снять пломбу с электросчетчика при аварийной ситуации?
Может. Управляющая компания обязана Вам выдать справку о снятии пломбы. Справку надо в кратчайшие сроки предъявить в энергоснабжающую организацию для опломбирования счётчика.
Здравствуйте, благодарю Вас!
Разрешение на снятие пломбы дали по телефону во время разговора с электриком. Это случилось в субботу утром. Спрашивают акт. Электрик-частное лицо. Написали акт в произвольной форме..
Накануне звонила во все инстанции, помощи не дождалась.
Пришлось искать местного электрика во избежании пожара.
Завтра поеду в Мосэнергосбыт.
Подскажите пожалуста, а где брать справку о снятии пломбы, если разрешение дали понять телефону?
Благодарю Вас заранее. С уважением, Александра
Здравствуйте, благодарю Вас!
Завтра поеду в Мосэнергосбыт.
Надо надеяться на имеющийся акт, составленный посторонним электриком. Но неизвестно, примут ли его.
нет.
Если без этого аварию не устранить - можно.
Да, может в аварийных ситуациях.