LSN Messenger
Москва, 01.02.2025, 00:10

Можно ли местному электрику снять пломбу с электросчетчика при аварийной ситуации?

Вопрос №24431580 из г. Москва
опубликован 01.02.2025, 00:10
Можно ли местному электрику снять пломбу с электросчетчика при аварийной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Управляющая компания обязана Вам выдать справку о снятии пломбы. Справку надо в кратчайшие сроки предъявить в энергоснабжающую организацию для опломбирования счётчика.

01.02.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, благодарю Вас!

Разрешение на снятие пломбы дали по телефону во время разговора с электриком. Это случилось в субботу утром. Спрашивают акт. Электрик-частное лицо. Написали акт в произвольной форме..

Накануне звонила во все инстанции, помощи не дождалась.

Пришлось искать местного электрика во избежании пожара.

Завтра поеду в Мосэнергосбыт.

Подскажите пожалуста, а где брать справку о снятии пломбы, если разрешение дали понять телефону?

Благодарю Вас заранее. С уважением, Александра

02.02.2025, 22:30

Здравствуйте, благодарю Вас!

Разрешение на снятие пломбы дали по телефону во время разговора с электриком. Это случилось в субботу утром. Спрашивают акт. Электрик-частное лицо. Написали акт в произвольной форме..

Накануне звонила во все инстанции, помощи не дождалась.

Пришлось искать местного электрика во избежании пожара.

Завтра поеду в Мосэнергосбыт.

Подскажите пожалуста, а где брать справку о снятии пломбы, если разрешение дали понять телефону?

Благодарю Вас заранее. С уважением, Александра

03.02.2025, 22:53

Надо надеяться на имеющийся акт, составленный посторонним электриком. Но неизвестно, примут ли его.

04.02.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

нет.

31.01.2025, 23:45
Оценка автора вопроса:

Если без этого аварию не устранить - можно.

01.02.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

Да, может в аварийных ситуациях.

01.02.2025, 02:01
Оценка автора вопроса: