Получила заказ но не оплатила были трудности потом они в 2016 году отправили мне сообщения через почту и все.
Здравствуйте. Как в России, так и в Кыргызстане ограничения на выезд за "границу" - схожие. В соответствии со ст. 52 Закона Кыргызской республики от 28 января 2017 года № 15 "О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве", по истечении срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника. Т.е., одного лишь факта наличия долга - недостаточно, должен быть судебный акт, затем на основании судебного акта - должно быть возбуждено исполнительное производство. Только после этого, пристав может вынести постановление об ограничении выезда. Уточняйте у приставов, есть ли у них исполнительное производство и вынесено ли постановление на выезд. Сам по себе долг, не основание для запрета на выезд.
Мало фактов, но исходя из этих -нет
Здравствуйте! Вы можете себя проверить в списке должников у Судебных исполнителей КР. Если ваши данные не выходят в списке должников, то вам боятся нечего. Ссылка на сайт suddep.sot.kg