Ложные сведения в иске по алиментам

Добрый день! Отец ребенка по документам подал в суд чтобы аннулировать признание отцовства. 15 лет назад сожителя знал что я беременна не от него, но всё равно настаивал чтобы дочку записали на него. В судебном иске написал что я ему врала якобы ребенок его и даты не верные указал. Что мне теперь делать? Как суду доказать что он лжёт? Родители уже умерли, свидетелей с моей стороны нет
Лучший ответ

Здравствуйте! Ситуация конечно непростая, в данной случае, вам нужно проявить смекалку и попытаться найти грамотного юриста, который может виртуозно задавать вопросы в процессе и творчески подходит к своей работе. Не все так плохо, как вы думаете. Если у вас нет свидетелей, то у истца тоже их нет, скорее всего. Кроме родителей, наверняка вы обсуждали данные вопросы с кем-то еще, вспоминайте. Имеет значение, когда вы познакомились с сожителем, что он пишет в своем иске, как и при каких обстоятельствах он узнал, что не является отцом ребенка. Здесь даже может пригодиться знания школьной программы по биологии, а именно - Таблицу наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери. Возможно, у вас остались старые амбулаторные карты, медицинские документы, в которых указан биологический отец ребенка. В любом случае, паниковать не нужно. Удачи!

Ответ отключен модератором