Отработка при увольнении
Здравствуйте, уважаемая Татьяна !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, если Вы обратились к Работодателю 31.01.2025 с письменным заявлением о расторжении трудового договора, то срок две недели предупреждения об увольнении согласно статье 80 ТК РФ начнет течь с 1 февраля 2025 года.
То есть, ваш Работодатель обязан Вас уволить с работу 14 февраля 2025 года.
Во-вторых, никаких "больничных" в нашем Российском законодательстве и в ТК РФ не существует, согласно статье 183 ТК РФ у работника может быть временная нетрудоспособность, которая подтверждается листком нетрудоспособности, выданном ему лечащим врачом на основании «Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», утвержденные Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н.
У Вас как раз сейчас наступила временная нетрудоспособность на основании открытого лечащим врачом листка нетрудоспособности.
Если Вы до 97.02.2025 г. не выздоровеете, то лечащий врач в этом случае на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н продлит ваш листок нетрудоспособности, а если у Вас временная нетрудоспособность будет по другому заболеванию, то лечащий врач после закрытия первичного листка нетрудоспособности может открыть новый листок нетрудоспособности согласно положениям Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.11.2021 № 1089н, с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24431861 будет для Вас полезным.
Да, вы можете, это не противоречит законодательству.
Да, можете
Да, можно.