Скажите пожалуйста, в чем выгода бизнесмену приватизировать землю под своим зданием?

Лучший ответ

вы как собственник например можете продать или отдать участок в залог под банковский кредит

вместе с тем под добровольно-принудительной политикой властей и путанными такими же формулировками ЗК и закона о введении ЗК в действие

не надо забывать что приватизация земли всё-же дело добровольное а не принудительное

на то есть Постановление Конституционного Суда РФ

на это почему-то мало кто обращает внимание

поэтому если кого то устраивает ПБП (постоянное бессрочное пользование) и он например не собирается совершать вышеназванные сделки

и нет денег ни на выкуп ни на аренду

- можно оставить право ПБП

ни кто вас "добровольно - принудительно" заставлять не имеет права

Здравствуйте, Юлия!

1) налоги по земле будут увеличены

2) государство имеет право улучшать условия на земельном участке

3) еще государство может снести здание

Надеюсь ответили на Ваш вопрос.

Успехов Вам!