Куда его отправить должны в госпиталь или обратно?
Здравствуйте, Дарья.
Дальнейшая эвакуация и объем помощи будет зависеть от тяжести полученных ранений. Так, если осколочные ранения - не приконикающие, не привели к повреждению костей, нервов, крупных кровеносных сосудов и к другим тяжелым последствиям, то после удаления осколков военнослужащий может быть возвращен к месту выполнения задач.
Судя по описанию, можно предположить акубаротравму - повреждение структур среднего и внутреннего уха вследствие воздействия резкого перепада давления и звуков высокой интенсивности.
Такая травма может потребовать лечения в госпитале.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Дарья вы как то не корректно ставите вопрос
На лечение в госпиталь
Неизвестно, вопрос не правовой, медицинский.
В госпиталь
Вопросы о необходимости стационарного лечения решают врачи, а не юристы
Сперва на лечение в госпиталь, после курса лечения, реабилитации, дальше после проведения ВВК, если установят годную категорию, то обратно отправят служить.
Рапортом требуйте провести разбирательство и направить в госпиталь на обследование и лечение. Проверять нужно что именно сломано при столкновении из костей и внутренних органов. Не появитесь в госпитале сейчас - потом (по прошествии времени) не сможете доказать причинно - следственную связь последствий такого столкновения с дроном. А последствия не заставят себя долго ждать. Командир обязан провести расследование по факту получения травм и выдать справку.
РАПОРТ
Командиру [звание и наименование должности командира] от [звание, воинская должность, фамилия, имя, отчество] РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о проведении служебного расследования по факту получения мной военной травмы и выдачи мне справки о травме установленного образца, в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. № 765 “Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил ее заполнения”.
Обстоятельства получения травмы:...................
Наличие очевидцев: ............................
Первая медицинская помощь: .........................
На основании вышеизложенного и руководствуясь приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. № 765,
прошу: Назначить служебное расследование по факту получения мной военной травмы.
Выдать мне справку о травме установленного образца для предоставления в медицинское учреждение и получения необходимых выплат и льгот.
Приложения: [Копия медицинского заключения (если есть)] [Другие документы (если есть)]
Дата: [Дата подачи рапорта] Личная подпись: [Личная подпись военнослужащего] [Звание, Фамилия И.О.
В рапорте, после упоминания приказа №765, можно было бы добавить: “Прошу провести служебное расследование в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. № 765 “Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил ее заполнения”, а также руководствуясь приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2016 г. № 444 “Об утверждении Порядка проведения разбирательства по фактам получения военнослужащими увечий (ранений, травм, контузий) и заболевания, а также определения причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением военной службы”.”