Муж с ампутированной стопой на СВО хотят отправить обратно, куда подать жалобу?

Муж на СВО получил ранение ампутация стопы, его хотят забрать обратно, ввк с таким диагнозом разве могут отправить? Если не дадут вторую группу инвалидности, куда подавать жалобу?
Лучший ответ

Обжаловать заключение ВВК вы вправе в судебном порядке, путем подачи искового заявления в гарнизонный военный суд в порядке главы 22 КАС РФ.

При этом судом будет назначена новая экспертиза по определению категории годности к военной службе.

Здравствуйте, Лена. Группа инвалидности и категория годности - это абсолютно разные вещи. За ампутацию стопы, скорее всего, поставят категорию годности В. Это делает ВВК. Но сейчас - в этом году - начали и по категорию В увольнять.

Если МСЭ не даст вторую группу и вас это не устроит, т о есть два пути - или обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ или идти в суд. Если есть вопросы - пишите, ответим.

Страховку за тяжелое увечье получили?