Муж с ампутированной стопой на СВО хотят отправить обратно, куда подать жалобу?
Обжаловать заключение ВВК вы вправе в судебном порядке, путем подачи искового заявления в гарнизонный военный суд в порядке главы 22 КАС РФ.
При этом судом будет назначена новая экспертиза по определению категории годности к военной службе.
Здравствуйте, Лена. Группа инвалидности и категория годности - это абсолютно разные вещи. За ампутацию стопы, скорее всего, поставят категорию годности В. Это делает ВВК. Но сейчас - в этом году - начали и по категорию В увольнять.
Если МСЭ не даст вторую группу и вас это не устроит, т о есть два пути - или обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ или идти в суд. Если есть вопросы - пишите, ответим.
Страховку за тяжелое увечье получили?