LSN Messenger
Краснодар, 01.02.2025, 10:26

Машина на стоянке судебных приставов

Вопрос №24432032 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2025, 10:26
Доброго дня. Машина находится на стоянке судебных приставов, вчера должны были ее вернуть. Акт приема передачи уже подписан. Но как выяснилось стоянка закрыта до понедельника. На стоянку не пускают, не дают даже осмотреть машину, но акт то уже подписан… скажите что можно сделать? Законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Вызывайте к стоянке полицию. Согласно ст 12 ФЗ рф о полиции полиция обязана незамедлительно прибыть по вызову и принять меры для прекращения правонарушения.

01.02.2025, 10:30

Lisa, попробуйте решить вопрос с помощью полиции, раз акт подписан и у вас на руках.

01.02.2025, 10:34

Да акт, и документы на машину на руках. Но будет ли это иметь смысл если на стоянке якобы выходные дни

01.02.2025, 10:51

Lisa, в таком случае ожидайте понедельника и забирайте машину.

01.02.2025, 10:55

Считается ли это тем что ответсвенное лицо удерживает машину?

01.02.2025, 10:53

А зачем подписывать Акт, т.к. на стоянке только остов остался авто. например?

Удержание незаконное, если в пятницу не работали, хотя это рабочий день. Суббота и воскресенье выходные, если это всё же стоянка приставов. Однако никто не будет на балансе держать стоянку, заключён договор с организацией.

01.02.2025, 11:10

Изначально машину должны были забрать вчера, когда ее изымали ее доставляли на другую стоянку. Когда акт уже подписали и собирались ехать за авто, пристав позвонила и сказала что машина находится на другой стоянке и забрать сможем только в понедельник, т.к начались выходные дни. Считается ли это удержанием автомобиля незаконным? Нашли номер телефона частного лица у которого она находится на хранении, могу ли я ему привести доводы о незаконном удержание автомобиля что бы забрать авто?

01.02.2025, 11:24

Вызывайте к стоянке полицию. Согласно ст 12 ФЗ рф о полиции полиция обязана незамедлительно прибыть по вызову и принять меры для прекращения правонарушения.

10.02.2025, 18:27