Исполнительный лист по алиментам
Старый исполнительный лист... Новый исполнительный лист...
Андрей! Боюсь, что Вы запутались в своих умозаключениях.
Возможно, имеет смысл связаться с юристом и разобраться таки в деталях.
1 лист ( старый) выдали , когда дело ещё рассматривалось и написано действует до вынесения решения.
2 лист (новый) выдан после вынесения решения с взысканием за прошлый период.
Первый лист находится у моего работодателя и он производит перечисление бывшей супруги. Второй лист находится в ФССП у пристава, который за прошедший период начислил задолженность и она сейчас мною полностью погашена. Так вот юридически 1 лист действовал до вынесения решения суда, и получается, когда решение вынесли и выдали новый лист, утратил силу, но работодатель по прежнему переводит денежные средства бывшей супруге ежемесячно. В связи с этим вопрос, как 1 лист(старый) заменить 2 листом (новым) у работодателя?
юридически 1 лист действовал до вынесения решения суда, и получается, когда решение вынесли и выдали новый лист, утратил силу,

Андрей! Что-то я немного сомневаюсь в правильности того, что Вы сообщаете.
Присылайте эти "листы". Возможно, удастся разобраться.
Разберитесь с листами предметно В суд обратитесь, в ФССП...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никак, какие основания что-то аннулировать??? Непонятен вопрос...
И лист всего один.
Непосредственно к приставам обратитесь.
Возьмите все оплаты, предъявите и зафиксируйте (не на словах).
Новый исполнительный лист - по месту работы с решением по старому - к приставам.
Контакты вашей бывшей супруги вам не нужны.
Все действия через пристава.
Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ, исполнительный документ может быть возвращен взыскателю по его заявлению, если взыскание не производилось или было произведено частично.
1 лист ( старый) выдали , когда дело ещё рассматривалось и написано действует до вынесения решения. На текущий момент по нему ежемесячно мой работодатель производит перечисление алиментов на счёт бывшей супруги.
2 лист (новый) выдан после вынесения решения с взысканием алиментов за прошлый период. Этот лист находится в ФССП у пристава, который за прошедший период начислил задолженность и она сейчас мною полностью погашена.
Так вот юридически первый лист (старый) действовал до вынесения решения суда, и получается, когда решение вынесли и выдали второй (новый) лист, утратил силу, но работодатель по прежнему переводит денежные средства бывшей супруге ежемесячно.
В связи с этим вопрос, как 1 лист(старый) заменить 2 листом (новым) у работодателя?
к приставам обратитесь