Моно ли отменить штраф Энергосбыт а, выписанный 3,5 года назад, за самовольное подключение по сроку давности?
Здравствуйте, уважаемая Галина!
По взысканию административных штрафов и исполнению других видов административных наказаний по КоАП РФ действует срок давности - 2 года. Он установлен ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Только через суд. но не по вашему обращению.
В вашем случае нет, поскольку срок давности - 2 года, прошел. (ч.1 ст.31.9 КоАП РФ)
Здравствуйте! Да, именно так
Согласно ст. 31.9 КоАП РФ, срок давности по штрафам составляет 2 года. Если штраф не был оплачен и не передан судебным приставам, то он не подлежит взысканию
Ответ отключен модератором