Как получить кредит под недвижимость, если я подписала квартиру родственикам?

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Кредитованием занимаются банки.

Оксана, за кредитом обращайтесь в банк.

Что значит "подписала квартиру родственникам" ?

Здравствуйте! Чтобы получить кредит под залог недвижимости, если вы подписали квартиру родственникам, вам необходимо учитывать:

Во-первых, согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ, вы можете выступить в роли заемщика, однако для этого квартира должна принадлежать вам на праве собственности. Если квартира оформлена на родственников, они могут выступить залогодателями.

Здравствуйте Оксана!

Чтобы получить кредит под обеспечение недвижимого имущество нужно обратиться в банк для выяснения условий кредитования.

Недвижимость должна принадлежать именно вам на праве собственности, а не иным лицам.

Если условия конкретного банка вам не подходят, вы можете обращаться в разные банки для выяснения подходящих вам условий кредитования.

Существенное значение при рассмотрении вопроса о предоставлении вам кредита,будет иметь, также ваша кредитная история.

Также, следует учитывать, согласно статье 821 ГК РФ, банк вправе отказаться от предоставления заемщику кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Именно с таким залогом - уже никак.

Если квартира не Ваша, то никак. Нельзя заложить чужое без согласия собственника.

за кредитом обращайтесь в банк

Если Вы не собственник, то только собственник может заключить договор залога квартиры.