Фиктивное сокращение и предвзятое отношение - могу ли я подать в суд и наказать руководителя?
10.03.2011 г меня уволили по сокращению п.2 ст.81. Я в разводе, воспитываю дочь 9 лет. Должность не сократили. Сразу после моего увольнения на другую должность взяли чел, а работу делала мою. На мою нельзя было брать, так как я написала заявление о приеме на работу если будет должность по моей специальности. В марте 2013 г взяли женщину на эту должность. Мне не предлагали. Скажите, могу ли я подать в суд о фиктивном сокращении (предвзятое отношение), для наказания руководителя? Какое наказание может быть? Сколько действует моё заявление о приеме? Сейчас я работаю, но временно. Назад вернуться не хочу, только найти справедливость.
Лучший ответ
В суд можно обратиться с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул.Расходы на адвоката так же подлежат взысканию с ответчика-работодателя .
Спасибо за ответ!