Права женщины на пособие по сокращению после декретного отпуска
Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С 20 декабря 2012 года мою должность сократили. Работала в дет. саду. 19 марта 2013 отпуск закончился. От 20 марта в трудовую книжку занесли запись сокращена... При этом уведомление о сокращении должности я не подписывала, и другую должность не предлагали. 20 марта вышла на новую работу. Положено ли мне пособие по сокращению? Если да, как правильно его рассчитать? Спасибо!
По закону сотруднику при увольнении по причине сокращения положены (ст. 178 ТК):
- заработная плата за последний отработанный месяц;
- отпускные за неиспользованный отпуск (в том числе дополнительный);
- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
- сохраняется на срок не более двух месяцев со дня увольнения средний заработок на период трудоустройства (с зачетом выходного пособия).