LSN Messenger
Челябинск, 01.02.2025, 14:08

Я, на данный момент проживаю и прописана в другом регионе очень далеко от того региона куда вызывает судебный пристав.

Вопрос №24432391 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2025, 14:08
В госуслугах пришло извещение о вызове физ. лица. К судебному приставу. Я, на данный момент проживаю и прописана в другом регионе очень далеко от того региона куда вызывает судебный пристав. Из пенсии долг высчитывают ежемесячно, не скрываю ни чего. Как поступить законно, чтобы ни ехать в тот регион куда вызывает судебный пристав. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. У Вас два варианта: либо ничего не делать, либо направить обращение приставу, указав свой адрес. Всего доброго

01.02.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Если зарегистрированы в другом регионе, то возбуждение исполнительного производства противоречит статье 30 Федерального закона 229-ФЗ. Не едьте, пусть сами ищут, если им надо.

01.02.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

а принудительно имеют права заставить приехать?

01.02.2025, 14:13

Нет ,не могут заставить .

01.02.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий и ясный ответ

в случае если не поеду к судебному приставу в другой регион,имеют ли права применить принудительные меры,или арестовать.?

01.02.2025, 14:22

Нет за это ареста, да и доставлять Вас никто не будет. Особенно в другой регион. Они пачками эти уведомления рассылают, но ресурсов на всех не хватает, чтобы доставлять еще из другого региона.

01.02.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ

Если скрывать нечего, конфликтовать не хотите, то напишите заявление и укажите адрес и дату с какого времени проживаете и зарегистрированы по другому адресу. Если на гос.услугах открыли письмо, то должны понимать, что приставу пришло сообщение, что письмо получено и прочтено. Приезжать никуда не нужно. Всю переписку можно вести электронно.

01.02.2025, 14:26

Направить объяснение с указанием невозможности прибытия в отдел приставов ,просив направить производство по месту пребывания

01.02.2025, 14:32

Нет ,не могут заставить .

05.02.2025, 23:12

Если зарегистрированы в другом регионе, то возбуждение исполнительного производства противоречит статье 30 Федерального закона 229-ФЗ. Не едьте, пусть сами ищут, если им надо.

05.02.2025, 23:13