Позже обнаружила, что вред и ущерб имуществу гораздо серьезнее этой суммы.
Тут надо доказать в суде как факт причинения такого вреда именно этими людьми, так и размер вреда.
Обращение в полицию в данном случае также возможно для подтверждения случившегося.
Вопрос номер 2
Сделан некачественный клининг. Написана претензия и по почте России и поимел. На имейл получен отказ выполнить требования. По почте получатель не получает письмо.
Ждать 30 дней?
Или достаточно электронного ответа и можно идти в суд?
Идите в суд при желании...
Мария, кроме претензий надо доказать, что он был некачественен.
Надо понимать, какими Вы вообще доказательствами располагаете и чего.
Да, сначала заявление в полицию, затем иск в суд, когда будет понятно, на кого подавать.
Так на кого подавать понятно. Все данные есть. Можно сразу в суд, без полиции?
Можно, но бремя доказывания в данном случае на Вас.
Полиция заниматься не будет, но писать можете - может найдут их, но вряд ли. В суд сходите при желании - мало и там толка будет.
Ну попробовать их через овд поискать
Кого искать? Все данные есть.
Мария, направляйте заявление в полицию, а затем по результатам его проверки обращайтесь в суд
Добрый день, обратитесь с иском в суд.