LSN Messenger
Москва, 01.02.2025, 14:59

Позже обнаружила, что вред и ущерб имуществу гораздо серьезнее этой суммы.

Вопрос №24432476 из г. Москва
опубликован 01.02.2025, 14:59
Добрый день! Квартиранты заехали на два дня раньше начала договора найма. Начали делать ремонт, переломали кучу всего в квартире и отказались в итоге. Удержала небольшую сумму. Позже обнаружила, что вред и ущерб имуществу гораздо серьезнее этой суммы. Как быть и куда обращаться? Телефоны их выключены. Есть копии паспортов и регистрации. Таджики, одна с паспортом РФ. Писать в полицию? Как и куда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо доказать в суде как факт причинения такого вреда именно этими людьми, так и размер вреда.

Обращение в полицию в данном случае также возможно для подтверждения случившегося.

02.02.2025, 02:47

Вопрос номер 2

Сделан некачественный клининг. Написана претензия и по почте России и поимел. На имейл получен отказ выполнить требования. По почте получатель не получает письмо.

Ждать 30 дней?

Или достаточно электронного ответа и можно идти в суд?

01.02.2025, 14:59

Идите в суд при желании...

01.02.2025, 15:01

Мария, кроме претензий надо доказать, что он был некачественен.

Надо понимать, какими Вы вообще доказательствами располагаете и чего.

02.02.2025, 02:49

Да, сначала заявление в полицию, затем иск в суд, когда будет понятно, на кого подавать.

01.02.2025, 15:00

Так на кого подавать понятно. Все данные есть. Можно сразу в суд, без полиции?

01.02.2025, 18:32

Можно, но бремя доказывания в данном случае на Вас.

02.02.2025, 02:48

Полиция заниматься не будет, но писать можете - может найдут их, но вряд ли. В суд сходите при желании - мало и там толка будет.

01.02.2025, 15:00

Ну попробовать их через овд поискать

01.02.2025, 15:02

Кого искать? Все данные есть.

01.02.2025, 18:32

Мария, направляйте заявление в полицию, а затем по результатам его проверки обращайтесь в суд

01.02.2025, 15:03

Добрый день, обратитесь с иском в суд.

01.02.2025, 15:04